Р А З Н О Е

Всякое разное))

С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Главная - Новости Цска Киев - Сборная Украины - ЦСКА (Киев) 5:1. Армейцы начинают и проигрывают

Сборная Украины - ЦСКА (Киев) 5:1. Армейцы начинают и проигрывают

Сборная Украины - ЦСКА (Киев) 5:1
Голы: Гусев 33, Шевченко 41, Воробей 51, 83, Белик 82 - Яланский 28 (п.)

Сборная Украины (1-й тайм): Шовковский, Несмачный, Русол, Езерский, Ткаченко, Гусев, Тимощук, Ребров, Назаренко, Калиниченко, Шевченко
Сборная Украины (2-й тайм): Кернозенко, Свидерский, Русол, Гусин, Ткаченко, Шелаев, Ротань, Рыкун, Воробей, Воронин, Белик

Нереализованный пенальти: Шевченко 30

Волею календаря группы В украинская дружина была избавлена от необходимости проводить 2 сентября официальную встречу. Старт в отборе к Евро-2008 украинцы возьмут в среду, а сегодня было решено провести контрольный поединок. Вновь, как и два года назад, спарринг-партнером сборной был выбран киевский ЦСКА.

Десятая команда первой лиги, на равных с национальной сборной, провела лишь первые 10-15 минут. У армейцев получалось быстро навязывать борьбу и вынуждать сборников совершать ошибки. Но, как только, стартовая свежесть прошла, игровая инициатива переместилась на сторону команды Блохина.

Так, на 13-й минуте скидку грудью Гусева ударом в касание с лета завершал Ребров, но голкипер сумел перевести мяч на угловой. Затем, один на один вывели Тимощука. Анатолий сильно пробивал низом, но от ноги вратаря мяч по высокой траектории ушел за лицевую. Еще позднее, перевод Шевченко с левого фланга на углу штрафной грудью остановил Ребров. Не давая мячу опуститься, Сергей пробил левой ногой – вратарь на месте. Головой, после подачи со штрафного, пробивал Русол. Голкипер явно не успевал, но мимо. Отличный момент Шевченко создали партнеры. Андрей принимал пас, находясь один перед воротами и принял решение бить сразу и сильно. Богатырский размах, но мяч срывается и летит совсем не туда.

Однако, футбольная мудрость в очередной раз подтвердилась. Одна из немногих вылазок гостей закончилась коробочкой в штрафной площади для игрока ЦСКА и - пенальти. 28-я минута 0:1.

В первой же атаке после пропущенного гола, пенальти заработали хозяева. Пробивать взялся капитан. Удару Шевченко на точность явно не хватило силы, и вратарь сумел достать мяч.

Исправился Шева на 33-й минуте. Получив мяч на линии, капитан вошел в штрафную и зряче пробил в дальний угол. Мяч миновал вратаря, ударился в штангу и подскочил метра на полтора. Тут как тут оказался Гусев. 1:1.

На 41-й минуте Украины вышла вперед. Мощнейший удар Реброва с линии штрафной вратарь отбил прямо перед собой и Шевченко поразил пустые ворота. 2:1. Перерыв.

Во втором тайме Олег Блохин выпустил на поле 9 новых игроков. Один из них в дебюте тайма огорчил ЦСКА еще раз. Где-то на 51-й минуте, никем не прикрытый Воробей, замкнул головой подачу и мяч затрепыхался в сетке. 3:1.

Добившись ощутимого преимущества, сборная слегка “подсушила” игру. Подолгу контролировала мяч в центральной части поля. Впрочем, свежие игроки национальной команды освоились на поле и перевели количество в качество. В последней десятиминутке дважды выстрелил донецкий десант. 5:1.

Источник: Владимир Литвин, Dynamomania.com