Р А З Н О Е

Всякое разное))

С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Главная - Новости Цска Киев - Первая лига. "ЦСКА" - "Оболонь" 2:3. Зрелищное дерби

Первая лига. "ЦСКА" - "Оболонь" 2:3. Зрелищное дерби

ЦСКА2:3Оболонь
Костюк 33 (пен.), Корольчук 75 Онисько 26 (пен.), Малыш 53 (пен.), Кандауров 59
Кириленко, Васильев, Гитченко, Давыдов, Корольчук, Костюк, Ксендз, Шупик, Верхов (Бардаченко, 65), Недилюк (Сахнюк, 36), Паламарчук Чангелия, Клименко (Крохмаль, 46), Лень, Коваленко, Гурка, Сибиряков, Малыш, Куценко (Яланский, 51), Кармалита (Лукьянец, 72, Булатович, 85), Антоненко (Кандауров, 46), Онысько
Предупреждения: Корольчук 10, Костюк 53, Гитченко 53, Паламарчук 79, 88, Васильев 83 Предупреждения: Гурка 32, Коваленко 81, Сибиряков 89
Удаление: Паламарчук 88
Веселеньким выдалось в этот раз киевское дерби между ЦСКА и «Оболонью». Уже на 8-й минуте матча армейцы обязаны были открывать счет. Защита «пивоваров» упустила Павла Ксендза, который после навеса с левого фланга оказался один перед воротами. Но положиться решил Павел не на точность, а на силу удара, и мяч лишь сотряс перекладину… А еще через минут десять после навеса справа все того же Ксендза головой пробивал Шупик, однако здесь уже продемонстрировал свою реакцию Чангелия. Играющий в аренде динамовец Ксендз был, наверное, самой заметной и активной фигурой на поле в первом тайме.

Но, несмотря на то, что в первые минут двадцать опаснее смотрелись «армейцы», гол забили гости. Возник он практически на ровном месте и стал следствием индивидуальных действий Павла Онысько. Шла обычная позиционная атака, когда форвард «Оболони» получил мяч в метрах 30-ти от ворот и, убрав под себя мяч от набегавшего защиника, тут же с левой мощно выстрелил в верний угол ворот. Красотище. Забегая наперед, скажу, что это был не последний гол-красавец в этом матче.

Правда, уже через несколько минут «армейцы» восстановили статус-кво. После подачи с левого фланга судья усмотрел в борьбе Гурки с Шупиком нарушение правил со стороны первого и указал на «точку». Игорь Костюк бьет точно – 1:1. Под конец тайма чуть больше активизировались оболонцы, создав и упустив два подряд реальнейших шанса уйти на перерыв, ведя в счете. Сначала с нескольких метров не попал в створ Антоненко, а после удара Онысько головой мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва довольно быстро «пивовары» снова вышли вперед. В этот раз пенальти был уже назначен в ворота ЦСКА. После подачи углового не без помощи защитника на газоне оказался Иван Лень. К «точке» подходит Игорь Малыш и, как всегда, уверенно кладет «кожаный снаряд» в сетку. Проходит еще немного времени и появившийся в перерыве молодой форвард «Оболони» Андрей Кандауров после паса Сибирякова делает счет 3:1. Это первый гол Андрея за первую команду. Что ж, Андрей, поздравляем, так держать! После этого вопрос о победителе кажется решенным…

Но не тут то было. Не были бы они «армейцами», если бы так просто сдались. Тем более при такой-то поддержке своих фанов. Действительно, после того как счет стал 3:1, футболисты ЦСКА поначалу немного сникли, а оболонцы, наоборот, заиграли еще уверенней и казалось скорее они сейчас забьют четвертый. Подопечные Петра Слободяна начали играть спокойно, даже немного расслабленно… В итоге упустив пару неплохих возможностей еще более увеличить счет, они даже не заметили как подкрался черед армейцев сказать свое слово.

За минут пятнадцать до конца игра резко меняется. Красивейший гол дальним ударом в правую от вратаря девятку забивает Антон Корольчук. И вся борьба еще вереди. Игроки ЦСКА почувствовали, что не все еще потеряно (как казалось еще несколько минут назад) и что игру можна спасти. Они бросают все силы на финальный штурм и едва не добиваются своего. Защита «Оболони» уже еле справляется. После серии опасных атак под занавес встречи к «армейцам» наконец-то приходит их супермомент. Прорвавшись сквозь защитные редуты «пивоваров» и войдя уже в штрафную, уложив нескольких соперников ложными движениями, перед ними остается последний барьер (кажется, что последний) – кипер Владислав Чангелия, следует удар, вратарь уже на газоне, мяч летит… в ворота??? Гол??? Нет. С линии ворот мяч выносит голова Ивана Леня!.. Нехилое дерби однако.