Р А З Н О Е

Всякое разное))

С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Главная - Новости Цска Киев - Первая лига. "Александрия" - "ЦСКА" 2:0. Игра для болельщиков

Первая лига. "Александрия" - "ЦСКА" 2:0. Игра для болельщиков

Александрия2:0ЦСКА
Казанюк 55 (пен.), Киликевич 58
Овсиенко, Азаров, Чередниченко, Первак, Кундель (Никитин, 90), Казанюк, Пономарь (Головко, 84), Мельник (Гребинюк, 70), Гитченко, Киликевич (Цимбал, 82), Радевич (Никонов, 72) Кириленко, Бардаченко, Васильев, Паламарчук, Верхов, Киян (Соколовский, 71), Рожок, Сухомлинов, Костюк, Надточий, Литвиненко (Неделюк, 23)
Предупреждения: Чередниченко 30, Азаров 45 Предупреждения: Костюк 90
38-ми градусная жара не отбила охоту у александрийцев прийти поддержать свою команду в первом матче сезона против ЦСКА.

Матч начался без разведки. Александрийцы сразу же взяли инициативу в свои руки и уже в дебюте встречи могли отличится, но защитник киевлян в последний момент выбил мяч из под ноги Мельника. Игроки ЦСКА пробовали действовать на контратаках, но хозяева поля не давали приблизится им к своей штрафной. Александрийцы же наоборот всеми силами пытались распечатать ворота Кириленко. Чаще всего угрозы на ворота гостей исходили с левого фланга, опасные проходы и навесы в штрафную киевлян делали Азаров и Казанюк. На шестой минуте матча опасную ситуацию у ворот гостей сотворили Казанюк и Мельник. Получив мяч в центре поля, Александр Казанюк отдал пас Мельнику. Олег без долгих раздумий перепасовал мяч, уже набирающему скорость и сместившемуся на левый фланг Казанюку, Александр получив мяч, вошел в штрафную и пробил по воротам, но мяч прошел в полуметре от штанги. Гости пытались изменить ход игры но хозяева поля полностью контролировали ситуацией.

В очередной из атак александрийцев Максим Кундель получив мяч на правом фланге приблизился к штрафной гостей, сделал навес во вратарскую, первым около мяча оказался Киликевич, попытавшийся переправить мяч головой в ворота ЦСКА, но в борьбе с защитником киевлян точно ему пробить не удалось. На 13 минуте матча очередная атака александрийцев должна была заканчиваться взятием ворот. Азаров дает пас на ход Казанюку, Александр с ходу попытался пробить по воротам ЦСКа, но голкипер гостей, Кириленко, кинулся в ноги 8-му номеру хозяев и буквально снял мяч с ноги атакующего. Спустя две минуты гости организовали атаку и смогли войти в штрафную александрийцев, но нападающий гостей неудачно пробил по мячу. Александрийцы тут же ответили несколькими атаками, но киевляне раз за разом ликвидировали опасность.

На 17 минуте опасно с 25 метров пробивал Радевич, но Кириленко оказался на месте. В середине тайма александрийцы слегка сбавили темп игры, сказывалась все-таки жара, но продолжали контролировать ситуацию на поле. На 39 минуте очередная атака ПФК Александрии могла завершится взятием ворот Кириленко, но мяч упорно не шел в ворота, три нанесенных удара приняли на себя защитники а четвертый удар по воротам, вытянул голкипер ЦСКА, переправив его на угловой, который опять таки мог завершится взятием ворот гостей. Казанюк с углового навесил во вратарскую и Мельник выпрыгнув выше всех головой нанес удар по воротам, но на этот раз гостей спасла перекладина.

Концовка первого тайма прошла в мене спокойной манере игры.

Во втором тайме картина игры не изменилась, александрийцы владели инициативой, а гости старались действовать на контратаках. На 55-й минуте Кундель делает нацеленную передачу в штрафную гостей на ход Пономаря, но Дениса недозволенным приемом останавливает голкипер гостей Кириленко. Судья без раздумий назначает пенальти, который четко исполнил Казанюк.

Спустя три минуты Казанюк пасом кидает в прорыв Киликевича, Владимир входит в штрафную обыгрывает защитника и наносит удар по воротам, мяч задев ногу кинувшегося под мяч игрока ЦСКА и изменив траекторию, влетел в верхний угол ворот гостей.

В оставшееся время второго тайма александрийцы не раз еще могли огорчить голкипера гостей Кириленко. На ударной позиции оказывались Пономарь, Киликевич, Мельник, Казанюк, Кундель, вышедший на замену Гребинюк, но матч так и закончился со счетом 2:0.

По окончанию матча болельщики стоя, долго благодарили команду за красивую и интересную игру.

Виктор Богатырь, главный тренер ПФК Александрия: «Погодные условия повлияли на игру, хотелось, конечно, увидеть более скоростные действия, но при такой температуре очень сложно это сделать. Мы готовились к этому поединку особо, в прошлом году мы играя с командой ЦСКА потеряли 5 очков, поэтому хотели людям преподнести хороший футбол и в первую очередь результат. Я считаю что ребята молодцы, они заслужили сегодня победу. По сегодняшней игре больших претензий к игрокам нет».

Сергей Ревут, главный тренер ЦСКА: «Счет по игре. Мы проиграли, но у нас в команде серьезные кадровые проблемы, в прошлом сезоне от нас ушли 6 человек основного состава, на замену им пришла молодежь, пока что им трудно еще бороться на таком уровне, даже на уровне первой лиги. А по отдаче претензий к ребятам нет, могу их за это только похвалить».