Р А З Н О Е

Всякое разное))

С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Главная - Новости Арсенал Киев - "Арсенал" - "Металлург" (Донецк) 1:3. Бенефис Косырина

"Арсенал" - "Металлург" (Донецк) 1:3. Бенефис Косырина

Арсенал1:3Металлург Д
Жоземар 59 Косырин 29, 73, 87
Рева, Беньо, Распопов, Романчук, Симоненко, Хомин, Закарлюка, Кузнецов (Бито 50), Эссола, Жоземар, Селезнев (Деметрадзе 50) Дишленкович, Гаврюшов (Мельник 80), Грубелич, Незири, Чечер, Абдулайе, Гомес (Алан 72), Касьянов, Миту (де Соуза 66), Косырин, Окодува
Попередження: Деметрадзе 69, Хомин 81, Жоземар 82 Попередження: Грубелич 13, Касьянов 63, Чечер 82
Удаление: Распопов 44
  Нереалзований пенальти: Окодува 34
Стартовать с победы с победы обновленному «Арсеналу» помешал «Металлург», а, точнее, его игрок, когда-то бывший армеец Александр Косырин. Три его точных удара поставили киевлян «на колени».

Если разобрать матч полностью, то в нем любители футбола увидели борьбу, голы, опасные моменты (в исполнении обеих команд), удаления, пенальти. Я думаю, это все, что нужно настоящему гурману футбола. Честно говоря, давно не видел такого футбола в исполнении столичного «Арсенала», как минимум, прошлой осенью.

Укрепившись в межсезонье, «Арсенал» заиграл в атакующий футбол, а в этой игре «канонирам» местами просто не хватило фарта. Все линии киевлян получили усиление: Романчук, Распопов, Жоземар, Эссола существенно прибавили грациозности игре команды Заварова.

Что же до «Металлурга», то почти все свои голевые моменты подопечные Дардена превратили в голы. Главной фишкой «металлургов» в этот день был Косырин. В этот день он исполнял функцию «короля Донецка».

С начала матча «Арсенал» заиграл активней. Уже на второй минуте Жоземар опасно проверял на бдительность Дишленковича. Через пару минут того же Дишленковича беспокоили уже Закарлюка и Симоненко.

Гости же до 22-й минуты не нанесли ни одного удара по воротам первого номера «Арсенала» Виталия Ревы. Видимо, поэтому в этом матче он не был так бдителен. Рева уже давно не выступал в высшей лиге. Последние два года он играл за вторую «динамовскую» команду, в первой лиге. Было видно, что практики игры на таком уровне ему не хватало.

На 28-й минуте «Металлург» открыл счет. При передаче в центр, новичок «Арсенала» Хомин ошибся, Миту мягко отпасовал на Косырина, Беньо не попал по мячу, и форвард дончан оказался один на один с Ревой. Косырин спокойно, без мандража перебросил мяч через бросавшегося в ноги Реву – 0:1.

Разумеется, такой поворот событий не входил в план на матч Заварова. На 33-й минуте почти в такой же ситуации, как когда был забит мяч, Распопов останавливает комбинацию «Металлурга» игрой рукой в штрафной площадке. Пенальти взялся бить экс-«канонир» Окодува. Дуэль Рева – Окодува, первый – в победителях. Нигериец просто-напросто пробил выше ворот. А на 44-й минуте за фол последней надежды был удален с поля Андрей Распопов.

Во втором тайме «Арсенал» прибавил. На поле вышли Деметрадзе и Бито. И эти факторы привели к взятию ворот «Металлурга».

Шла 59-я минута игры. Бито принял передачу партнера, Гаврюшов потерял позицию, Бито вышел один на один, но сразу не пробил, а протянул мяч чуть дальше, прошел в угол штрафной площадки, пробил и попал в вратаря, от которого мяч полетел в ворота. Впрочем, при этом его попытался выбить защитник «Металлурга», но Жоземар оказался более настойчивым и затолкал мяч в сетку. Трибуны – в восторге.

Здесь к слову будет сказать, что «ультрас» киевлян на протяжении всего матча активно поддерживали свой родной клуб. В начале матча они зажгли фейерверки и отпраздновали открытие сезона.

Очередное взятие ворот болельщики увидели на 73-й минуте. Касьянов отдал передачу на левый фланг, откуда только что вышедший Алан навесил в центр штрафной «Арсенала», где абсолютно одинокий Косырин красиво, в падении головой, вогнал мяч в ворота Ревы. Последний при этом просто стоял на месте, подняв руки. Констатируем - еще одна позиционная ошибка защиты хозяев.

Окончательно положил на лопатки «Арсенал» Косырин на 89-й минуте, когда оформил хет-трик. Дело было так: Алан прорвался по центру обороны, обыграл на скорости нескольких защитников, отдал передачу влево, на Косырина, который сместился в центр, немного «протянул» мяч и сильнейшим ударом вогнал мяч под перекладину ворот Ревы.

Стало ясно - исход матча предрешен. Болельщики потихоньку потянулись к выходу. Кстати, о болельщиках. Их на стадионе было не больше тысячи. Президенту «Арсенала» Вадиму Рабиновичу придется сильно поработать над тем, чтобы заманить людей на футбол - слишком уж сильно избалован болельщик в Киеве.

Джос Дарден, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— Начало сезона было сложным, так как перерыв между чемпионатами был очень коротким. Некоторые наши футболисты провели только один товарищеский матч — c мариупольским «Ильичевцем». На последней тренировке я смотрел, кто больше заслуживает место в составе. Еще у нас было очень мало информации об «Арсенале». В первом тайме команды искали пути к воротам соперника. Во втором тайме мы играли в большинстве и вроде бы должны были владеть инициативой. Но первые 15 минут второго тайма мы провели несколько расслабленно. Потом мы взяли инициативу в свои руки. Я понимаю, что вдесятером играть на такой жаре очень трудно. Все решил второй гол Косырина. После него исход матча не вызывал сомнений. Мы могли забить еще и в итоге добились заслуженной победы.

Александр Заваров, главный тренер ФК «Арсенал» (Киев):

— Наверное, всем тренерам не хватало времени на подготовку. Для нас была задача сегодня сыграться. Было необходимо, что бы игроки почувствовали друг друга. Однако тяжело играть вдесятером против одиннадцати. А вдесятером против четырнадцати вообще сложно противостоять. В первом туре уже появился «миллион» вопросов к судьям. Не хотелось бы касаться работы арбитров, но они портят игру.

— У вас в команде много новичков. Вы довольны их игрой?

— Подготовлены игроки нормально. Медицина говорит о том, что они выдержат 90 минут матча. Нам надо сыграться. Сегодня тактически «Металлург» провел очень хороший матч — я поздравляю Джоса Дардена. Касательно сегодняшнего матча, «Металлург» больше владел мячом. Но я доволен отдачей своих футболистов.