Р А З Н О Е

Всякое разное))

С П О Н С О Р Ы

К Т О Б Ы Л

Главная - Новости Арсенал Киев - "Арсенал" - "Днепр" 1:2. Вернулись в "зону УЕФА"

"Арсенал" - "Днепр" 1:2. Вернулись в "зону УЕФА"

Арсенал1:2Днепр
Чернов 53 Назаренко 14, Корниленко 82 (п.)
Байрашевский, Чернов, Першин, Островский, Ганчарчик (Скоба 79), Иванов, Кардаш (Костюк 9), Мизин, Ибанда, Бабич, Окодува (Буневчевич 77) Кернозенко, Грицай, Езерский, Шевчук, Радченко, Русол (Матюхин 60), Шелаев, Назаренко, Ротань, Бидненко (Костышин 57), Корниленко
Предупреждения:Островский 70, Чернов 80

Киевский «Арсенал» не относится к неудобным соперникам днепропетровцев: за время своего существования «канониры» ни разу не смогли обыграть «Днепр». Тем не менее, недооценивать команду Александра Баранова также не стоит. В первом круге они смогли отобрать очки у киевских динамовцев, обыграть донецкий Металлург», разгромить «Ильичевец»…

Поле «Олимпийского», честно говоря, разочаровало: все-таки несмотря на непогоду, не верилось, что газон главной арены страны будет укрыт снегом. Однако именно на белом покрывале и довелось играть командам. Этот фактор не смутил гостей, и уже с первых минут они начали вести активную, агрессивную игру, в результате которой уже на 14-й минуте они открыли счет – после подачи с левого фланга Назаренко, оставшийся неприкрытым, головой отправил мяч в сетку – 0:1.

После этого игра заметно успокоилась, точнее, стала не столь острой, как ранее – моменты у ворот Байрашевского и Кернозенко практически не возникали, основные действия разворачивались в середине поля. Тем не менее, од занавес первого тайма отличный момент отличиться был у Костюка, однако, в отличие от Назаренко, воспользоваться передачей со «стандарта» киевлянин не сумел – мяч пролетел мимо.

Однако в начале второго тайма хозяевам удалось-таки восстановить равновесие. Правда, произошло это при довольно спорных обстоятельствах. С верхотуры Олимпийского» определить, насколько вескими были протесты «Днепра»на гол Чернова, было сложно. К тому же и повторов телекомпания «Киев», которая транслировала этот матч, не давала.

Как бы то ни было, Жосан отменять гол не стал, и командам пришлось начинать все с начала. «Днепр» оказался лучше подготовлен соперника физическом плане. И именно этот фактор, учитывая условия, в которых проводился матч, стал решающим. Под занавес матча гости сумели завладеть инициативой, которая воплотилась в пенальти. Пробивать его доверили единственному легионеру в составе «Днепра», и Корниленко оправдал возложенное на него высоко доверие. 1:2 – «Днепр» продлил беспроигрышную серию в матчах с «Арсеналом» и сумел выйти в турнирной таблице на 4- место (как минимум до завершения матча "Оолонь" - "Черноморец"), которое в случае невыхода «Кривбасса» в финал Кубка Украины гарантирует путевку в Кубок УЕФА.

Евгений Кучеревский, главный тренер "Днепра"):

- Я очень благодарен ребятам за то, что они в таких тяжелых условиях проявили характер, волю к победе и сумели добыть три очка.

К сожалению, Бидненко и Русол сегодня из-за травм не смогли доиграть матч до конца. У Бидненко сотрясение мозга, а у Русолу разбили колено. Пока сложно сказать насколько они выбыли и когда вернутся в строй.

Александр Баранов, главный тренер "Арсенала":

- Игра была тяжелая и "Днепр" победил заслуженно, потому что кое в чем превосходил нас. Я не буду уточнять, в чем именно. В целом же, сегодня был матч достойных друг друга соперников. Обе команды были, что называется, на высоте. Судейская бригада тоже была "на высоте"...

Послематчевые комментарии наставников команд - официальный сайт ФК "Днепр" Днепропетровск.